логопед

17:41 19-09-2008 / Елена Лихачева …, обратиться

Логопед в школе ставит диагноз - парез левой стороны языка. У меня сомнения - ребенок говорит четко и внятно, но шепелявит, нижняя уздечка подрезана

Ответы

# 16:30 22-09-2008 Елена Лихачева …, обратиться
Логопед в школе ставит диагноз - парез левой стороны языка. У меня сомнения - ребенок говорит четко и внятно, но шепелявит, нижняя уздечка подрезана
# 11:55 24-09-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Попросите его положить язык на мягкую, не напряжённую нижнюю губу и посмотрите, как лежит язык - ровно, гладко тонко или скашивает впаво или влево, утолщается или бугриться. Значит есть напряжение. Если не может расслабить даже постучав по языку, может и парез.