логопед

21:44 18-12-2008 / валентин…, обратиться

Здравствуйте.Мне 57 лет.Никогда не выговаривал букву Р,а теперь хочу исправить этот недостаток.
Начал заниматься сам(по наитию),некоторые слова стали получаться,но с предварительной подготовкой.
Если у меня шансы?

Ответы

# 12:55 19-12-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Валентин! Научиться выговаривать "Р" можно в любом возрасте. Но чем позже начать заниматься, тем больше времени уйдет на то, чтобы закрепить правильное произношение в речи. Поэтому надо быть готовым к долгой работе и не опускать руки. Желательно хотя бы один раз позаниматься с логопедом, чтобы понять, что к чему и исключить горловое произношение вашего появившегося звука "Р".
# 20:10 19-12-2008 валентин…, обратиться
Здраствуйте.Спасибо за ответ
Желание встретиться с логопедом есть.Пожалуйста,порекомендуйте.
Я живу в СПб,в районе Владимирской пл.
# 21:56 21-12-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте! На сайте http://www.logoped.org есть координаты логопедов в СПб.