логопед

15:38 12-01-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. С 2,5 лет поставлен диагноз "недифференцированная энзимопатия. грубая задержка психоречевого и моторного развития". Врач обозначил причину: недостаток аминокистот в организме. Всё это время пили всевозможные ноотропные препараты, в том числе и аминокислоты. В итоге пол года назад сдали анализ на аминокислоты в генетической клинике - они оказались в норме. Но сильного прогресса в состоянии ребёнка не увидели: ребёнок до сих пор не разговаривает(лепетная речь), ограниченно понимает человеческую речь, плохо развиваются навыки самообслуживания. С логопедом заниматься не может- не понимает, что от неё хотят.Практически всегда находится в нервном напряжении (истерики). Скажите, сможет ли ребенок когда- нибудь заговорить и до какого возраста можно научиться разговаривать

Ответы

# 12:29 17-01-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Вам сейчас нужен дефектолог! Заговорит Ваш ребенок или нет - сказать не могу, считаю, что на пободные вопросы отвечать в он-лай консультации не компетентно. Необходимо знать все о развитии ребенка и пробовать заниматься с ней.