логопед

14:05 25-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев.
Наша проблема состоит в том, что мой муж очень много пьет. И каждый день устраивал драки (раньше мы жили вместе, но после последней такой драки я вывезла его вещи к его родителям (я снимаю сама отдельное жилье)). И вот после этой последней драки мой ребенок начал заикаться.
Дело в том, что мы живем в очень маленьком городе. Логопеда в городе нет. Надо ехать в другой город (если на машине, то полчаса езды, но машины своей нет).
Что можете посоветовать? Какие занятия или игры я могу с ним проводить?
Помогите, пожалуйста, советом! Заранее очень благодарна!

Ответы

# 23:17 26-01-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! К сожалению без помощи Вы не справитесь. Нужна консультация и медикаментозное лечение у невропатолога и занятия с логопедом-заикологом (может несколько консультаций с рекомендациями), консультация детского психолога. Общие рекомендации: соблюдение режима дня, ограничение просмотра телевизора, меньше активных игр, эмоциональных перегрузок, по возможности - шепотная речь - все это соблюдать 1,5-2 мес.