логопед

11:46 30-01-2009 / Маша, обратиться

Здравстуйте! Моя проблема состоит в том что я очень быстро говорю и у меня как каша во рту. Возможно есть какие нибудь упражнения что бы это испрвить. Мне сейчас 16 лет, я стала замечать свое "быстроговорение" года 3 назад. До этого все было нормально. А сейчас..... Для меня это очень важно, ведь то что я говорю иногда не понимают люди. Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 13:28 01-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маша! Упражнения есть, но чтобы их рекомендовать нужно пойти к логопеду очно! Необходимо слышать Ваше "быстроговорение".
# 19:36 03-02-2009 Маша, обратиться
Ольга Агашкина, понимаете я живу в очень маленьком городе, все друг друга знают и мне не хочу обращаться к логопедам в нашем городе, чтобы знакомые знали что я на счет этого "парюсь". Мне бы хотелось как то это исправить самой, но ни книг, ни информации в интернете я не встречала.