логопед

19:07 08-02-2009 / Диана, обратиться

Добрый день! Моему сыну 9 мес, сегодня случайно обнаружила, что у него уздечка верхней губы начинается между верхними зубами и она достаточно толстая(сравнила с уздеечкой пятилетней дочки-у нее она высоко над зубами начинается и тонкая).Вопрос-требуется ли сыну какая-нибудь коррекция уздечки(подрезать)? и не будет ли проблем со звукопроизношением???Спасибо.

Ответы

# 10:25 11-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Диана! Во-первых, ребенок еще растет, а во-вторых, после года получите консультацию у стоматолога по поводу уздечки. В большенстве случаев верхняя уздечка не влияет на произношение.