логопед

14:08 09-02-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3 года 4 мес. Мальчик иногда не понимая, называет себя "я сама", "папа моё" и т.д, в саду логопед сказал надо переводить в логопедический сад. Скажите может он еще маленький и все восстановиться со временем. Спасибо

Ответы

# 16:13 09-02-2009 Ольга Рыбковска…, обратиться
Добрый день!
Каждый ребенок развивается по индивидуальной, заложенной в него, программе. Есть большинство детей, развитие которых более или менее укладывается в стандарты ортодоксальной медицины, а есть меньшинство, развивающееся по другой схеме. И то, и другое для Природы - норма. Нельзя всех в Прокрустово ложе или "под одну гребенку". Есть дети, которые начали говорить только в 4 года и сразу правильно. И по развитию они нисколько не отстают от остальных, а иногда и перегоняют.
Ваш ребенок действительно еще маленький :-). Восстанавливаться нечему - все и так в порядке. Будьте здоровы!
Рекомендую вот эту ссылку - очень важно для полноценного развития ребенка и здоровья вообще:
http://www.fedorenko.od.ua/index.php?action=health&id=559
Если не знаете, где в Вашем городе эта компания или есть какие-нибудь вопросы ко мне, пишите на ICQ 299994754 или на эл.адрес - подскажу .
Компания дистрибьюторская, поэтому Вам могут понадобиться имя и номер рекомендателя.
Имя - в заголовке письма, номер - 4029566
Удачи Вам и здоровья!
# 10:41 11-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! После 3 лет лучше обратиться к невропатологу и логопеду на очную консультацию. Если есть проблемы, то лучше сейчас начинать коррекцию, чем потом "расхлебывать".