логопед

21:24 12-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Настя, у меня есть сестрёнка, ей 14 лет. С самого детства не умеет выговаривать букву \"р\" , мама ходила с ней к логопедам когда ей было 6-7-8 лет, и врачи говорили что всё само нормализуется.Так ничего и не получилось( не научилась говоритьэту букву) И вот теперь она ходит и целый день \"рычит\" что бы научиться р говорить \"р\" и плачит что не может научиться. Что мне ей сказать? как помочь? ведь это бессмысленно плакать из за этого( а я на неё просто смотреть не могу когда она в таком состоянии, может ещё не всё потерянно?? может быть можно как нибудь научить её?? ( логопеды говорят что типа бесполезно)

Ответы

# 22:47 12-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Вы просто не к тем логопедам обращались! Многие люди и в 30-40 лет исправляют.