логопед

14:01 10-03-2009 / Олеся, обратиться

дочке исполнится 3 года в конце марта.логопед поставил диагноз дизартрия.и задержка речевого развития.невропатолог прописал пантогам от зрр.
логопед направил зачем то к психиатру.говорит он точный диагноз скажет.в голову какие то дурные мысли лезут.когда психиатр был связан с речевым аппаратом??может я чего не понимаю.

Ответы

# 23:45 10-03-2009 Ольга Агашкина…, обратиться
Здравствуйте, Олеся! Речевой аппарат обследует логопед! Особенности строения могут влиять на произносительную функцию определенных звуков. Невропатолог - занимается диагностикой и лечение болезней нервной системы (в часности патологией речевых и сенсорных систем (ЗРР, алалия, ДЦП, синдром двиг. расторможенности, дизартрия и т.д.), а психиатр - диагностикой и лечением психопатологических процессов и состояний (познавательные процессы, эмоционально-волевые процессы и состояния(аффекты,волевые усилия, стрессы, эмоции, мышление, внимание, задержки психического развития).. Как правило, у некоторых детей с ЗРР вторичным дефектом явл. задержка психического развития, т.е. психическое развитие не соответствует определенному возрастному уровню ребенка. Тогда с таким ребенко обязательно должен заниматься логопед-дефектолог.