логопед

10:02 16-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, стоматолог-хирург сказала нам, что нужно подрезать уздечку под языком. Хотя она у меня не картавит и все буквы произносит правильно. Вопрос: для чего нужно в таких случаях подрезать уздечку? И обязательно-ли это делать? И может-ли это повлиять на сужение щели между зубами? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:58 16-04-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае этот вопрос нужно решать с ортодонтом.