логопед

20:38 17-05-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день! Подскажите, стоит мне волноваться или нет. Дочке 2 года и 4 месяца, говорит с 1,9 абсолютно все, развернутыми предложениями. Пару месяцев назад начала повторять концы слов через паузу ("Мама, дай мне, пожалуйста, водички. Чки. Чки. И Мишутка наверное тоже хочет попить. Ть.") Заикание это или нет? Что мне предпринять?

Ответы

# 14:58 13-06-2009 Лина, обратиться
У нас такая же беда.Повторяет концы слов.Нам 4,5 года.Подскажите пожалуйста, что это? Как ему помоч?
# 22:51 14-06-2009 Александра…, обратиться
Лина, у нас все кончилось. Как и не было. А одна знакомая логопедша на днях сказала, что в нашем случае (не знаю, как у вас) это была просто игра. Детка пока пробует язык на вкус, гоняет слова так и этак. А у вас - не знаю. Давно это уже?
# 15:29 22-06-2009 Лина, обратиться
Рада за Вас. Мне кажется, что сын только со мной или при мне так разговаривает, когда торопится.То пройдет, то снова так болтает.Он вообще говорун-болтун.