логопед

15:35 04-12-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я сама, не выговариваю "р", сыну 7 лет - таже история, у него короткая уздечка языка, подрезали в 1 мес, советовали в 5 лет, но я не решилась. Букву "р" он научился говорить правильно, но в словах ее не употребляет. Каким образом можно его заставить произносить букву в словах? Спасибо

Ответы

# 14:06 05-12-2001 Антонина.…, обратиться
Воспользоваться услугами логопеда.
Если требуется помощь, сообщите ваши координаты на knibes@east. ru
# 09:51 06-12-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Нужно начать автоматизировать звук сначала в прямых слогах, например: ра- ро- ру- ры, потом в обратных: ар- ор- ур- ыр, далее в словах с ударением на слоге, без ударения, со стечением согласных: бла, зла, кла, вла, а потом в связном тексте.