логопед

17:38 11-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 3года и 5 мес.Разговаривать начал почти в 3,сейчас говорит,но плохо,много букв не выговаривает,хотя не во всех словах,также меняет слога местами.Начал по тихоньку говорить предложениями,но состоящих из одних и тех же фраз,ни чего нового не говорит.Еще проблема,все слова и предложения мужского рода(мама,куда ты пошол?тетрадь упал)Ребенок очень активный,не усидчивый.Когда я прошу его повторить за мной какие-то слова,молчит,стесняется или боится,что не правельно скажет,не знаю.У него очень хорошая память,быстро и легко научился считать до 10,знает все цвета наизусть,но почему-то особо не различает,хотя зрение в норме.Еще у нас проблема такая,изначально начал не правильно говорить несколько слов,хотя все буквы этого слова выговаривает,но не в какую не хочет говорить правильно(мишка-ника;тряпка-пака;зайчик-ляцик)Посоветовали мне одного логопеда,она сказала,что до 5 лет ребенок должен сам выговориться,а вот если не выговориться тогда надо будет к ней на занятия ходить.Это на самом деле так или она просто не захотела с ним заниматься?Скажите пожалуйста,что мне делать,что бы ребенок начал правильно и хорошо разговаривать?

Ответы

# 11:28 12-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ищите другого логопеда, который работает с детьми этого возраста. 5-ти лет не стоит ждать, проблема уже есть!
# 11:29 12-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Да, еще сходите к невропатологу!