логопед

16:47 28-11-2009 / Александра… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, до сих пор произносит слова слогами (то есть из каждого слова в предложении по 1-2 слога). Иногда путает и переставляет их местами. Делаем вид, что не понимем,сын начинает злиться. Логопед отправила к невроптологу. Сходили к нему - та, назначила энцефабол. Пропили 2 курса - не помогло. Сейчас снова нужно идти к логопеду. отсюда вопрос: Это вообще можно вылечить? И что для этого нам предпринять?

Ответы

# 17:16 30-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александра! Сложно сказать заочно! Думаю, нужна консультация невропатолога еще раз+ медикаментозное лечение (это не волшебные таблетки..)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО логопедические занятия.
# 22:28 30-11-2009 Александра…, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Можно спросить еще раз? Какого логопеда нам лучше выбрать : есть логопед-дефектолог, есть логопед - в чем разница между этими специалистами?
# 09:41 03-12-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Логопед-дефектолог занимается с детьми с задержками психического развития, умственно отсталыми, гиперактивными, задержками в следств. генетических нарушений, аутизмом или аутистическими чертами, ДЦП и т.п., хотя, многие логопеды тоже занимаются с этими детьми (идет коррекция речи+ познавательной и эмоциональной сферы).