логопед

16:00 05-04-2002 / Александра…, обратиться

Моей дочери 4 года 4 месяца. Врач поставил диагноз ОНР 3 уровня. Только я не очень поняла, обоснованно это или нет. Моя дочка говорит много и осмысленно. Может неправильно слово произнести, но если ее поправить то скажет правильно. Врач попросил произнести несколоко слов дочь из них некоторые произнесла не правильно, врач не поправил ее. Да и слова то какие! Эквелибрист и т. д. Мой ребенок вообще ко врачам с осторожностью относится. . Поэтому и на вопросы врача односложно отвечала. . Вышли из поликлинники и ребенок снова разговорчивый. Так ведь разве врач в это поверит. .Поставила диагноз и на комиссию отправила для сада логопедического. . Я представляю что там мой ребенок покажет. . Подскажите что можно сделать не прибегоя к логопед. саду. Может быть можно просто с логопедом заниматься, или литературу какую прочитать? Спасибо.

Ответы

# 11:53 19-04-2002 Ольга Михайловна, обратиться
На постановку диагноза "ОНР 3 уровня" разговорчивость ребенка не влияет.
А логопедический детсад - это не так уж и плохо. В таких садах работают специалисты, которые помогут устранить речевую патологию, предотвратят возникновение дисграфии (нарушение письменной речи) и дислексии (нарушение чтения).