логопед

05:15 17-04-2002 / Алишер, обратиться

Здравствуйте! Моему племяннику 1, 5 года. Он пока что не говорит, лишь произносит различные звуки. Проживая в США, ему необходимо знать английский язык, как государственный язык страны, в котрой он родился; а также русский , как наш родной язык. Можно ли учить его сразу двум языкам? А вдруг он начнет путать эти два совершенно разных языка? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:19 20-04-2002 Baby, обратиться
Putat ne budet. Budet govorit na oboix prichev chisto
# 11:30 24-04-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Обучать ребенка сразу 2 языкам не следуе. Один из них должен изучаться позже, как иностранный, иначе у ребенка в дальнейшем могут развиться нарушения устной и письменной речи.
# 21:58 29-04-2002 Natasha, обратиться
esli doma u rebenka budet chetko tol'ko russkii, a po TV, ili na ulise (det. sad i proch. ) angliiskii, to vse budet normalno. Glavnoe, postoanno aksentirovat' vnimanie rebenka, chto sushestvuet 2 raznich yazika - papa i mama govorat po- russki, a sosedi - po- angliiski. naprimer - yabloko po- russki, a po- angliiski budet apple.
# 23:04 11-05-2002 Baby, обратиться
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Моей дочке 11 месяцев, мы живём в Голландии, муж голландец, с ним мы говорим по- голландски. А вот, когда я с дочкой вдвоём, то говорю с ней по- русски. Может ли это навредить ребёнку в дальнейшем? Мой голландский оставляет желать лучшего, поэтому не знаю, на каком языке лучше разговаривать с ребёнком.
# 23:05 11-05-2002 Baby 20 Апреля …, обратиться
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Моей дочке 11 месяцев, мы живём в Голландии, муж голландец, с ним мы говорим по- голландски. А вот, когда я с дочкой вдвоём, то говорю с ней по- русски. Может ли это навредить ребёнку в дальнейшем? Мой голландский оставляет желать лучшего, поэтому не знаю, на каком языке лучше разговаривать с ребёнком.