логопед

12:57 17-06-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Мне 20 лет. разговариваю я в основном нормально, но есть привычка говорить быстро, соответственно не очень внятно, есть лёгкая гнусавость. Очень хочется от всего этого избавиться. Подскажите пожайлуста какие конкретные действия надо предпринять учитывая возраст

Ответы

# 09:54 21-06-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Сначала Вам необходимо показаться к оториноларингологу, а затем к фониатору (он занимается патологией голосового аппарата).
# 12:21 21-06-2002 Оля, обратиться
Зравствуйте. Я спрашивала как в 20 лет можно избавиться от некоторых дефектов речи. Оториноларинголог - это обычный ЛОР или нет? А такого специалиста как фониатр у нас в городе вообще нет. Не могли бы вы всё- таки посоветовать, может быть, какие- нибудь конкретные упражнения? Спасибо.
# 13:58 25-06-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Да, ЛОР. Оля, поймите, преодоления нарушений темпа речи включает медицинское воздействие (медикаментозное, физиотерапевтическое, психотерапевтическое лечение). Логопедическая работа проводится одновременно с медикаментозным лечением поэтапно под наблюдением логопеда включая в работу логоритмику. Если есть возможность, обратитесь очно к логопеду. Необходимо слышать Вашу речь.