логопед

11:53 25-06-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, и плохо выговариваю букву Р. В большей степени это зависит от слова в котором она находится. НЕкоторые слова говорю нормально. Скажите не поздно ли еще это исправить, и куда лучше обратиться? Спасибо.

Ответы

# 14:18 25-06-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Нет, не поздно. Лучше обратиться в речевой центр работающий со взрослыми или найти частного логопеда.
# 12:41 30-06-2002 Ефремов Дмитрий…, обратиться
Здравствуйте! Мама перенесла инсульт, в результате нарушена речевая функция. Где можно получить консультацию и найти литературу по восстановлению речи? Спасибо.
# 15:59 04-07-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Консультацию Вы можете получить в нейроцентрах у нейропсихолога и логопеда спец. -ся на восстановлении речи после инсультов, травм головного мозга или в институте патологии речи. Литературу можно купить в любом книжном магазине в отделах логопедия, психология или мед. литература.