логопед

22:27 21-07-2002 / Алекс, обратиться

У меня следующая проблема. Я периодически заикаюсь: скажем два месяца я разговариваю нормально, потом какое то время заикаюся, иногда сильно иногда не очень, потом опять нормально разговариваю. Я молодой преподователь, преподаю первый год, и в этом году эта периодичность стала регулярной, оссобенно во время семестра очень трудно стало преподовать. Сейчас отдохнул и вроде стал разговаривать получше. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? С огромной благодарностью, Алекс

Ответы

# 12:57 31-07-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Чтобы Вам помочь, мне необходимо знать диагноз невропатолога (т. к. несколько типов заикания, в зависимости от этиологии), он же назначает медикаментозное лечение (в зависимости от типа, обязательно). Логопед , опять же в завис. от типа и течения, разрабатывает коррекционную программу именно для Вас. Общее, что можно Вам посоветовать: больше отдыхать, пить успокоительные травяные чаи , т. к. заикание связано с нарушением нервной системы.