логопед

16:59 24-07-2002 / Татьяна, обратиться

Моей дочке 3 года. Она с мая месяца периодически заикается. Может две недели говорить нормально, а потом вдруг в течение двух недель начинает очень сильно запинаться, не в состоянии произнести даже одного слова.
Регулярность появления запинания увеличивается.
Врач психоневролог сказал, что у нее развитие умственное опережает умение говорить, прописал режим покоя и остановки интенсивного развития. Она сейчас живет на даче, и несильно развивается ( никаких телевизоров и пр. , только старые книжки, старые кассеты со сказками)
Врач невропатолог прописал Фенибут, Магний В6 и Пентагам. Но улучшение сменилось ухудшением.
Что это? и как нам справиться?

Ответы

# 13:14 31-07-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Невропатолог прав. Сейчас у Вашего ребенка период активизации речи, поэтому необходимо выполнить все предписания врача, чтобы предотвратить возникновения заикания. Препараты, которые назначили, обладают противосудорожной активностью, стимулируют психомоторное и речевое развитие. Сейчас Вам остается только набраться терпения и консультироваться с врачом.