логопед

08:56 22-08-2002 / Ирина, обратиться

Мне уже 33! Не выговариваю (Р), в разные годы занималась с логопедом. Научилась говорить этот звук правильно только когда усиливаю р. В простой речи картавлю как обычно. Что сделать чтобы говорить без усиления этот звук?

Ответы

# 14:54 28-08-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Заниматься до полной автоматизации в речи. В слогах (дра, дро, дру. .. ); в словах с ударением на слоге (драма ведро дружба. .. ); без ударения (дракон, дрова, трап, осетр. .. ); обратные слоги (атр, отр. .. ); слова с ударение на слоге и т. д. ,с лова с двумя звуками(пробор, прорыв. .. ), предложения, связный текст.