логопед

19:30 10-10-2002 / Наиль, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими методами можно улучшить произношение(дикцию). Когда я говорю моя речь нечеткая и я часто не выговариваю окончания слов. Может существует комплекс упражнений изменяющие качество произношения? Заранее с благодарностью!

Ответы

# 14:39 12-10-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Конечно существуют различные комплексы упражнений для улучшения дикции, но, именно, с таким вопросом лучше обратиться очно к логопеду (необходимо слышать Вашу речь). Упражнения разрабатываются индивидуально для каждого человека (если есть проблемы).
# 17:05 12-10-2002 Андрей, обратиться
Мне 16 говорят что я быстро говарю , и тогда во рту получается каша , речь станоится нечёткой . Что мне делать
# 23:46 20-10-2002 Наталия, обратиться
Я просто стараюсь говорить четче - помогает.