логопед

09:46 25-10-2002 / Катерина…, обратиться

Уважаемы специалист!
У девочки 5, 5 лет диагноз "стертая форма дизартрии", с которым направляют в лог. сад (ходит в хороший, но обычный). При этом у нее неправильный прикус(ряды зубов ложатся под углом внутрь, а не вертикальны). Может ли неправильный прикус влиять на произношение шипящих? Будут ли результативны занятия до исправления прикуса?

Ответы

# 11:34 01-11-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Да, может. Результаты будут зависеть от многих факторов. Необходимо очное обследование.