логопед

08:46 02-12-2020 / Karina8493 / Гродно, обратиться

Как выговорить букву Р?

Ответы

# 08:51 02-12-2020 ksenia, обратиться
Чтобы выговорить букву Р, вам нужно кончик языка поднять к нёбу, но до него не дотронуться. Потом краем языка коснуться верхних зубов. Когда вы подадите струю воздуха, кончик языка задрожит и получится буква Р.
# 08:51 02-12-2020 Алинак, обратиться
Вам нужно кончик языка поднять к нёбу, но до него не дотронутся. Потом краями языка коснуться верхних зубов. Когда вы подадите струю воздуха, кончик языка задрожит и получится буква "Р"