логопед

09:58 14-01-2003 / Олег, обратиться

Моему сыну недавно исполнилось 4 года. Но он не выговаривает отдельные буквы (р, ж, ш, щ, с). Нужно ли постоянно заниматься с логопедом или достаточно домашних занятий, или еще рано? . Словарь у ребенка хороший, говорит бесконечно, но торопится. Когда просишь повторить отдельное слово, он старается и получается лучше.

Ответы

# 12:23 14-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
В этом возрасте просто необходимы занятия. Если Вы знаете как заниматься , то можно и дома, но лучше пойти к логопеду, т. к нарушение такого количества звуков считается сложным. Под его руководством процесс будет более плодотворным.