логопед

19:45 14-01-2003 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, большое спасибо за информацию! В детском магазине я видела набор кубиков для обучения детей чтению по системе Зайцевой. Не можете ли вы рассказать, что это за система и стоит ли покупать эти кубики для домашних занятий с ребенком

Ответы

# 13:59 15-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Ульяна, честно сказать, я сама недостаточно знаю методику Н. А. Зайцева, т. к. совсем недовно стала пользоваться ею. Мнения по поводу методики разные: одним она импонирует, другим наоборот. В методике (как и в других)существуют как плюсы, так и минусы. Кубики (звучащие, разные по размерам и цветам) Зайцева построены по принципу складного чтения. Дети или взрослые(для детей) дают склады, написанные на кубиках и таблицах к ним, дети смотрят, как взрослые "пишут"(по Зайцеву) им слова из кубиков, дети показывают пальцем где какое слово, где какой кубик, дети "пишут" указкой по таблицам слова. Одновременно с кубиками и таблицами играют складные картинки, построенные по тем же принципам и дети начинают читать целыми словами. Склады- это один гласныйзвук и один согласный или согласный с знаком (МЬ, БЪ). Подробную информацию Вы можете получить по тел. 461- 9715, 911- 3459, 912- 0604. Удачи!