логопед

11:19 27-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 4 года в этом году она пошла в садик и её там обследовал логопед. Она плохо выговаривает шипящие, язык между зубами и букву "Р" говорит горлом, логопед посоветовала перейти в специализированный садик. Так ли это необходимо? Моя девочка тяжело переносит новай колектив, т. е. в садик поначалу она ходила с большой неохотой. Может можно заняться исправлением речи попозже и не переходя в другой садик, а просто посещая логопеда несколько раз в неделю?

Ответы

# 15:46 27-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Если у ребенка ТОЛЬКО нарушено звукопроизношение, то нет необходимости переходить в логосад. Это работа логопеда обычного сада (т. к. он занимается только постановкой звуков). Или, действительно, можно заниматься, н- р, частным образом, но неменьше 2- 3 раз в неделю, либо в поликлинике. Позже- нет! !!