логопед

23:56 18-04-2003 / Zoya, обратиться

У 6- летнего сына два диагноза, выставленные в разных учреждениях и разными специалистами: сенсомоторная алалия и ранний детский аутизм. Специалисты, работающие с сыном более 3- х лет РДА отрицают и настаивают на алалии. Где можно фундаментально обследовать ребёнка на предмет этих двух диагнозов ? Спасибо.

Ответы

# 13:17 21-04-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Центр патологии речи и нейрореабилитации (ул. Яузская, д. 11, корп. 11, тел. 915- 05- 85(37- 67). Институт коррекционной педагогики (ул. Погодинская, д. 8, корп. 1, тел. 245- 25- 30). Можно в частном центре, если Вас интересует, напишите. В принципе, сейчас везде платно. Желаю удачи!
# 17:27 22-04-2003 Zoya, обратиться
Спасибо за информацию. Да, меня интересует возможность обследования, а если необходимо и лечения в частном центре. Мы - граждане Беларуси. Повлияет ли это на оплату ?
# 15:22 23-04-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Это осложняет задачу. В центре патологии есть стационар, курс лечения для иногородних стоит около 30тыс. Если заниматься в частном центре, необходимо еще и жилье (у ребенка тяжелое нарушение, поэтому коррекция ни одна неделя), стоимость одного занятия около 20$ . Если Вы заинтересованы в занятиях и можете приехать в Москву, я могу попытаться узнать еще о каких- то центрах. Только попрошу Вас писать мне на ящик logoped- msk@mail. ru