логопед

10:39 06-08-2003 / Миша, обратиться

мне 15 и я варсирую букву "р", но я умею "рычать" по- нормальному. однако короткого и чёткого р у меня не получается, и я стесняюсь разговаривать с рычащим р со своими друзьями.

Ответы

# 22:02 06-08-2003 Хохлачева А.С., обратиться
Миша, вам нужны занятия с логопедом. Он подберет упражнения для органов артикуляции и речевой материал специально для вас. Вам нужно будет запастить терпением, так как, чтобы научиться правильно говорить "Р", нужны регулярные занятия. Если ваше желание научиться выговаривать "Р" достаточно сильно, вы сможете найти логопеда на сайте http: // www. logoped. org