логопед

19:50 22-08-2003 / Alina, обратиться

Добрый день! Нужен совет. Доченьке 8 месяцев, я иду учиться, поэтому буду оставлять ребёнка с няней на 5- 6 часов в течении 4 лет. Она очень хорошая добрая женщина, дети её любят. Но проблема в том, что она сама литовка и говорит на ломанном русском. Не повлияет ли это на развитие речи девочки.
К тому же я сама говорю на русском, а муж на латышском.

Ответы

# 16:43 26-08-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Если Вы выбрали именно эту женщину в няни, тогда лучше, чтобы ребенок общался с ней на латышском (иначе могут быть проблемы), а русский изучать как второй (иностранный).