логопед

14:39 23-08-2003 / Anatoli, обратиться

Ув доктор диагноз энцефалопатия псевдо- бульбарный синдром некоторые врачи говорят что логопед не поможет (речь невнятная неразборчивая) посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 16:39 26-08-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Логопедам виднее! Врачи не занимаются речью! Вам нужен хороший логопед, который работает с детским церебральным параличем.
# 17:09 31-08-2003 Лариса, обратиться
нам тоже как один из диагнозов ставят псевдобульбарный синдром, но более конкретно - парез мягкого нёба в результате чего половина воздуха вылетает через нос. но звуки нам поставили, даже ррррр , но дыхания так и не хватает. нам 9 лет. А сколько вам? мой адрес larison229@yandex. ru