логопед

21:09 03-10-2003 / Хельга (И.Б. 43…, обратиться

Здравствуйте!
Дочери 1 год 9 месяцев. Все понимает, но не использует слова, выражает желания и самочувствие даже не жестами, а мимикой. Очень подвижна. Замечаем, что если ставит задачу: достать батарейки из пульта, например, то вполне логично находит решение: бросить на пол, подобрать выпавшие батарейки. Вообще, развитие по возрасту. Любит возиться с мелкими предметами: крошками, ягодками, карандашами и т. д. Любит рисовать, рисуем красками и кисточками, ручкой, карандашами. Говорит: мама, папа, незя (нельзя), да, дай, на, вроде бы баба, деда. Что посоветуете?
С уважением, родители.

Ответы

# 16:58 04-10-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Посоветую для начала обратиться к таким специалистам: невропатолог, ЛОР, психолог, а затем логопед.