логопед

08:14 10-11-2003 / Игорь, обратиться

Привет. Мне интересно до какого возраста лечится заикание и лечится ли оно вооще? Подробности: мальчик картавит букву "р" и часто заикается в словах где эта буква начинается или есть эта буква. Что вы бы порекомендовали в данной ситуации?

Ответы

# 00:08 12-11-2003 Рябова Н.К., обратиться
Из вопроса не совсем понятно Заикается ли ваш ребёнок на других звуках. Сколько ему лет и ставили ли ему заикание специалисты. Если отвечать на ваш вопрос так как он звучит, то заикание не связано с кортавостью. И коррекция проходит отдельно. Вылечить заикание возможно, но не во всех случаях. Чем старше ребёнок, тем шансов на успех меньше.
# 12:15 17-11-2003 Вася, обратиться
Мне 28 лет