логопед

09:17 27-11-2003 / Оксана, обратиться

Можно ли понизить тембр голоса без хирургического
вмешательства взрослому мужчине 34 лет, т. к. голос у него слишком высокий, что причиняет некоторые неудобства и сильно воздействует на психику.
Какие методы для этого существуют?

Ответы

# 19:09 29-11-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Оксана, Вам лучше обратиться к фониатру или оториноларингологу. Необходимо найти причину, начало и течение голосового нарушения, а также важно знать о состоянии центральной и переферической нервной системы.