детский ЛОР

01:17 14-06-2004 / Наталья, обратиться

У ребенка 9 месяцев кашель с хрипом, после дыхания с хрипом, проверяли легкие- все чисто. это похоже на патологию верхних выхательных путей - фарингит, стекание слизи из носа, чем и нужно ли это лечить или как облегчить это ребенку. Он еще не понимает что нужно выпленуть, когда слизь откашливается. спасибо

Ответы

# 19:32 15-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, в таких случаях слизь нужно отсасывать из носика маленькой грушей (спринцовкой). если слизь густая, предварительно закапайте ребенку в носик Аква Марис или Физиомер.