детский ЛОР

21:30 06-09-2004 / Юля, обратиться

Сыну 1 год, в середине июня резко начался странный насморк без сопелек, хрюкает и похрапывает особенно по ночам. В тот момент сильно резались зубы. ЛОР назаначала сначала проторгол (безрезультатно), затем фурацилин с адреналином - эффект был, но перестали капать - опять тоже самое. Отправили к аллергологу (У него диатез еще), назаначили Кромоглин, пока капали, все было нормально. Месяц назад переболел ОРЗ, фурацилином с адреналин пролечили - было нормально, перестала капать - опять хрюкает. И опять режутся одновременно два зуба. Но у нас уже осень - ничего не цветет, не на что аллергии быть! ЛОР ничего вразумительного не говорит. ВОПРОС - может ли быть насморк на зубы? И обладает ли Кромомглин сосудосуживающим действием. Может имеет смысл бакпосев с носа сдать? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:29 07-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Юля, по клинике все- таки похоже на аллергический насморк (кстати, бывает он не только на цветение весной или летом). Сосудосуживающим эффектом Кромоглин не обладает, это чисто противоаллергический препарат.