детский ЛОР

11:37 01-12-2004 / Оляпка, обратиться

Ребенок 3 года третий раз вподряд за 2 месяца заболел отитом (негнойный). .. прошлые разы лечились без антибиотиков, в этот раз сразу назначили аугемин (кажется). Говорит ли это о том, что в прошлые раз не долечивались (ведь ребенок даже ОРЗ не болел) и есть ли вероятность, что после курса антибиотиков отит вновь не появится? что можно предпринять, чтобы отиты не повторялись?

Ответы

# 21:34 02-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Оляпка, ребенка нужно смотреть на предмет аденоидов. У детей рецидивирующий отит бывает чаще всего именно по этой причине.