детский ЛОР

11:59 17-01-2005 / Лена, обратиться

Сын 3, 5 года как пошел в садик, болеет через неделю - заложен нос, кашель, температура редко. До садика болел 3- 4 раза за всю жизнь. Последние 2 недели после визита к ЛОРУ (показали из- за частых насморков - ребенок ни на что не жалуется)лечились от отита(правосторонний катаральный), насморка - оспамокс, отипакс, називин, полидекса- спрей. (все это время были дома, выходили последние дни на полчаса погулять) Вчера днем осмотрели, сказали, что отит почти прошел и выписали в садик, а к вечеру температура 38, 5 и заложенность носа. (интересно, врачи что- ли ничего не видят ? ) Есть подозрение у врача на аденоиды, сказала сделать рентген через 2 недели после выздоровления, но что делать если такого перерыва между болезнями не получается. Температура была всю ночь, с утра нет, чуть- чуть заложена одна ноздря. От чего может быть температура, как лечить, когда делать снимок?

Ответы

# 16:25 20-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Лена, как лечить и от чего температура у ребенка в данный момент - на эжти вопросы должен ответить лечащий врач. Рентгеновский снимок носоглотки информативен только при условии, что ребенок не болеет в течение 2- 3 недель.