детский ЛОР

20:11 20-01-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, ребенку 16 месяцев, диагноз педиатра- лакунарная ангина, выписаны антибиотики амосин.
после 1 приема температура ушла, обязательно ли принимать антибиотики 5 дней по 2 раза в день как рекомендовала педиатр, а также врач почему то настаивала на анализах мочи и крови именно во время болезни, и так ведь понятно, что они покажут воспаление, это тенденция в медицине или прихоть врача? спасибо заранее.

Ответы

# 01:47 24-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, не нужно лечиться до исчезновения первых симптомов. Курс антибиотиков закончить обязательно, как рекомендовал врач. Недолеченная ангина чревата грозными осложнениями со стороны внутренних оранов!