детский ЛОР

12:59 02-03-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! Ребенку 7 мес. уже второй месяц не проходит насморк, дело в том, что началось все с аденовирусной инфекции, лечили протарголом, ромашкой, стало хорошо, потом повторная инфекция, снова сильный насморк, потом ларингит, на его фоне насморк продолжался то сильнее, то почти проходил, ларингит вылез в бронхит и снова инфекция(ребенок старший из сада принес), снова заложенность, капали називин, кололи оксамп 14 уколов, капали капли фурацеллин с адреналином, теперь капаем снова протаргол, он "хрюкает", иногда и соплюшка выскакивает, помогите, сил больше нет. Город маленький, педиатр и ЛОР ничего больше не говорят, от этого лечения толка мало

Ответы

# 00:51 03-03-2005 Ирина И, обратиться
Нам помогали капли ЭДАС- 131 и мазь Эваменол. А вообще очень хорошее лекарство от насморка Синупрет, но оно применяется у детей с 1 года.
# 16:41 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
У дочки в 7 мес начались сопли, то- же все с ОРВИ. Не проходили 2 мес. На фоне зубов и ослабленного иммунитета. Капала в нос содовый раствор: 100мл кипяченой воды и чайную ложку соды, по пипитке 3 раза в день. Синупрет по 5 кап 3 раза в день, альбуцид по 2 кап 3 раза в день. Моя врач говорила, что сопли на фоне зубов, да и еще из- за болезни могут проходить долго. А потом: если лезут зубки, сопли могут иметь место, если они светлые. У меня и сын и дочка ходили сопливые, пока лезли зубы.
# 23:56 03-03-2005 Наташа, обратиться
На 20 мл оливкового масла 1 зубчик чеснока (порезать мелко), на водяной бане 20 минут подержать, процедить, капать по 3 капли до 6 раз в день очень хорошо помогает.
# 09:29 04-03-2005 Лена, обратиться
У нас та же ситуация была. 2 месяца шли зеленые сопли. Я вызвала ЛОРа из Семашко, диагноз - аденоидит. Лечились (салин - 6 дней, полидекса с фенилэфрином - 6 дней, називин + альбуцид 1: 1 - 5 дней, синупрет - 2 недели). Сопельки исчезли, но хрюкать не перестали. Удачи! !!