детский ЛОР

22:50 19-03-2005 / Люда, обратиться

Пожалуйста подскажите - нужно ли что- то делать с искривлённой перегородкой у ребёнка 4- х лет? ЛОР в поликлинике у него это обнаружила и сказала, что наследственно. У меня, мамы, действительно есть. А что делать с ребёнком? спасибо.

Ответы

# 22:18 24-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Люда, искривленная перегородка как- то беспокоит ребенка? Носовое дыхание нарушено?
# 09:11 25-03-2005 Люда, обратиться
нет, вроде не беспокоит, дыхание нормальное, тока храпит иногда, не знаю, от этого или нет. .. а так как у всех = )
# 03:21 27-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Я думаю, пока вам не стоит беспокоится. ребенка нужно наблюдать. Если перегородка будет доставлять беспокойство, можно будет прооперировать ребенка в 16- 17- летнем возрасте, когда лицевой скелет уже сформируется.
# 16:50 27-03-2005 Аноним, обратиться
большое спасибо за ответ = )