детский ЛОР

09:51 25-03-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор. Слышала в программе "Здоровье", что есть антибиотики, которые вследствии употребелния маленькими детьми, могут привести к глухоте, скажите какие. Которые заканчиваются на - мицин( эритромицин и т. д) или какие- то другие? У моего сына частые отиты. Как можно оберегать его от этого- при купании закрываю ушки, носит шапочку может что- то ещё? Ещё он у меня часто переспрашивает новые слова, боюсь, не снижается ли у него от этого слух. Поэтому и спрашиваю насчет антибиотиков.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:16 25-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Группа аминогликозидоы (Гентамицин, Канамицин. .. )
# 22:52 25-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Наташа, прежде, чем лечить ребенка антибиотиками, необходимо выяснить причину столь частых отитов и ликвидировать ее. Вы показывали ребенка ЛОР- врачу? Его обследовали на аденоиды?