детский ЛОР

20:34 25-04-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2 года и 10 месяцев. В полтора года она пошла в детский сад и начались постоянные ОРЗ. Сперва насморк, потом кашель, температура, иногда и до отита и конъюктивита дело доходит. У дочери искривление носовой перегородки вправо, аденоиды не увеличены. Как сказал ЛОР, с правой стороны слуховой проход низко расположен, что ли, и поэтому часто отит справа. Я не думаю, что у нее аллергия - дома она не болеет, у меня ни на что аллергии нет, у ее отца аллергия на пенициллин.
Недавно ЛОР поставил диагноз - вазомоторный ринит, прописал лорагексал, ИРС- 19, диету, иммунал. А я уже не знаю, что думать. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы наш ребенок не болел.

Ответы

# 01:07 27-04-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, покажите девочку иммунологу.