детский ЛОР

20:41 02-05-2005 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Ребенок 5 лет недавно переболел фарингитом. Во время болезни горло было обложено серым налетом. Лечили пиобактериофагом комбинированным и малавитом. Через неделю врач посоветовал сдать анализ на флору. Результаты такие: нос - стафилокок, зев - стрептокок(viridans - не уверена, что правильно написала). Педиатр говорит, что ничего лечить не надо. Но у меня возникли сомнения. Кстати, ребенок ангинами никогда не болел. Подскажите, пожалуйста, стоит ли что- либо предпринимать. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 01:45 04-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Лена, если врач говорит, что ничего лечить не надо, значит титры бактерий соответствуют норме.