детский ЛОР

10:23 23-05-2005 / Михаил (Минск)…, обратиться

У моего ребенка (8 мес) мокрый кашель, небольшой насморк. Температура поднималась поначалу до 39, 5. Вызвали врача из детской поликлиники. Послушала - ничего не обнаружила. Сказала сбивать темп- ру антибиотиками, а от кашля амброксол прописала, и ещё интерферон в нос покапать (нет чтобы от насморка что- нить). В итоге малышу ничего не помогло, темп- ра сбивалась максимум на полчаса. В итоге в часов 11 вечера вызвали скорую. Жену с ребенком отвезли в детскую инфекционку. Вкололи тройчатку ребенку. Сбили в итоге темп- ру. Диагноз - трахеит и бронхит. Вскоре там ещё и отит небольшой на одно ушко заработали. Лечили все болезни ингаляциями и грели лазером вроде бронхи. В итоге вроде всё помогло. Темп- ры большой ненаблюдалось. Кашель тоже снизился. Отит вылечили. Абструкцию убрали и через 10 дней выписали. Приехали домой и через день у малыша снова температура, мокрый кашель (особенно по ночам). Стали давать малышу Ибуфен. Малыш повеселел буквально через полчаса. Температура снизилась. И часа 4 держалась в норме. Потом под вечер немного снова поднялась. Дали ещё ибуфен. Ночью малыш спал плохо. Снова под утро подскочила температура. И ещё мы заметили по всему телу слегка синеватые маленькие пигментные пятнышки без видимых бугорков, нарывов и тд (может от температуры? ). Появилось слизистое выделение в левом глазу возле носа (как конъюктивит). Кашель под утро обостряется, также мешает жить насморк (из носа выделения зеленоватого цвета).
Посоветуйте что- нибудь. .. Как нам избавиться от этих напастей? И чем же мы всё- таки болеем? И можно ли таким 8- месячным детям давать ИРС- 19 для повышения иммунитета? - не навредит ли это впоследствии выработке собственного иммунитета ребенка?

Ответы

# 17:43 25-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Михаил, по течению заболевания очень похоже на аденовирусную инфекцию. Найдите хорошего педиатра, таким заболеванием занимаются педиатры. ИРС- 19 применять можно, даже очень можно, он поддержит иммунитет ребенка. На выработку собственного иммунитета препарат влияет скорее положительно.
# 12:02 03-06-2005 Михаил, обратиться
Спасибо огромное, у нашего мальчика действительно адено- вирусная инфекция. Просто врачи в детской поликлинике такие, что лучше я промолчу (как они только свои дипломы получили мне непонятно), единственный знающий человек оказалась - это заведующая, которая сразу поставила диагноз, осмотрев малыша. Будем продолжать лечение (мучаемся уже скоро месяц стукнет).