детский ЛОР

17:47 15-06-2005 / Maiya, обратиться

Zdravstvujte, Doktor. u nas takaya problema- u (18 mes)rebenka recidivy obstruktivnogo bronchita i otitis media. za poslednij god uje bolee 3 epizodov. po povodu obstrukcii obsledovalis, poluchal 2 mesyaca ingalyacii kortikosteroidami 50 mkg 2 raza v den. ni kakoj patologii ne nashli. no on ochen hriplo dyshit, pochti vsegda cherez rot. skoro poedem na ochnuju konsultaciju k lor vrachu, na kakom obsledovanii mne nastaivat? kakie procedury nado v processe etogo prohodit, chtoby ustanovit naprimer, nalichie adenoidov ili polipov? ya sprashivaju potomu chto zdes na moj vzglyad, vrachi kak to starajutsya obojtis minimumom- prostejshim obsledovaniem . naprimer, nam v proshlom godu skazali chto v god eto projdet samo po sebe(predpolagali uzost v oblasti nosovyh hodov, mindalin i hryasha nadgortannika, esli ya pravilno perevela) i rebenok perestanet tak chasto bolet, no emu uje poltora a situaciya tolko usugubilas. chto nam trebovat ot vrachej? ne povliyaet li eto na dalnejshee razvitie( ya imeju v vidu deformaciju grudnoj kletki ili uvelichenie pravyh otdelov serdca) aranee spasibo, s uvajeniem, Maiya

Ответы

# 17:50 16-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Майя, пусть доктора обратят внимание на аденоиды. Для этого достаточно сделать банальный ретгеновский снимок носоглотки.