детский ЛОР

10:40 16-06-2005 / Ольга (И.Б. 651…, обратиться

1, 5 недели назад моей девочке (8мес) поставили даигноз отит и прописали аугментин+ отипакс. Антибиотики я ей давать не стала, а вот в уши капала. Сегодня были на приеме у врача он сказал, что все прощло только беречь уши от вода. Ну и зачем надо было прописывать маленькому ребенку антибиотики если можно было обойтись только каплями?

Ответы

# 11:16 16-06-2005 Анна, обратиться
Ольга, у моего братишки сейчас тоже отит, очень сильный, с высокой температурой, мы даем антибиотики, по той причине, что если понадеяться на авось, мол и каплями все вылечим, это может так и случиться конечно(как в Вашем случае), но если ребенок будет продолжать болеть, состояние его будет ухудшаться(организм сам не справится), то болезнь перейдет в тяжелую стадию и тогда уже придется ложиться в больницу и колоть более сильные антибиотики. .. К тому же мы не смогли больше 2х дней смотреть как мучается ребенок от боли и температуры, которая практически не сбивалась. и стали давать антибиотики, и теперь ему намного лучше. На самом деле это выбор каждого родителя, у нас он просто совсем недавно поправился и заболел снова, организм очень ослаблен, по этому мы решили "больше вред организму, но меньший риск", а вы видимо наоборот. Но вообще я привыкла выполнять назначение врачей, конечно если не вижу, что явно врач хочет просто перестраховаться.
# 14:15 16-06-2005 Большакова М.А., обратиться
От нелеченного отита, может случиться менингит, а от него и умереть. Кто будет виноват в данной ситуации? ?? Конечно, доктор. Вы же еще и судиться будете: "Мол проворонил. .. ", а тему недачи а/ б так, замнете. ..
# 17:24 16-06-2005 Анна, обратиться
Спасибо за совет. Но в том- то и дело, что не было высокой и постоянной температуры, кроха спала по ночам изредка лишь просыпалась, а днем вообще и намека на то, что у неё больные ушки не было. А врач прописал кучу лекраств: антибиотики, жаропонижаещее средство, тавегил и т. д.
# 17:53 16-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, назначение антибиотиков - это не только лечение непосредственно отита, но и профилактика осложнений, к которым может привести отит. Вам просто повезло, что все обошлось.