детский ЛОР

16:01 26-06-2005 / Катя, обратиться

Можно ли 4- х летнему ребенку капать Софрадекс в уши, ведь это гормональный препарат.

Ответы

# 14:52 27-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Катя, лучше не делать этого без назначения врача. В Софрадексе содержится антибиотик, который, если попадает через перфорацию в барабанной перепонке дальше, может вызвать поражение слухового нерва. Так что, без осмотра врача препарат этот лучше не применять.
# 21:39 27-06-2005 Катя, обратиться
Софрадекс нам назначила врач, сказала 5 дней по 2 раза в день можно. Помимо Софрадекса другой антибиотик нужно давать или одного Софрадекса достаточно? Температуры нет.