детский ЛОР

14:31 05-10-2005 / Руслана, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери (8 лет) рекомендуют удалить аденоиды. Но Врачи, у которых я консультировалась, оба предлагают сначала попробовать лечение. но один предложил смеси трав, каплии, еще пару несложных лекарственных препаратов. Друголй врач назначил лечение, которое меня смущает. мне кажется, что тот факт, что мой ребенок аллергик, создает у врача какой- то комплекс. Вот список лекарств, Фликсоназе - 10 дней. Декатилен - 10 дней. Актифед - 10 дней. Что вы думаете по поводу необходимости принимать такие тяжелые лекарства? И еще, Год назад дочь принимала Беконазе в течение 9 месяцев. Сейчас врачи говорят, что нельзя было давать ребенку этот препарат, и в случае назначения операции по удалению аденоидов возможно кровотечение. Так все плохо? Спасибо.

Ответы

# 14:55 09-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Руслана, трудно корректировать назначения других врачей, не видя даже ребенка. Вам необходима очная консультация.