детский ЛОР

15:06 12-10-2005 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Сыну 5 лет. Диагноз - хронический тонзилит, хотя ангина у нас была 1 раз в 2 года. Миндалины увеличины с 1 года. Много гнойных пробок было только при ангине, сейчас во время ОРЗ можгут появиться 1- 2 точки и то очень редко. Врач назначил тонзилотрен 1 табл. 3 раза 21 день и ультразвук , короткий УФ. У меня следующие вопросы:
1. Скажите в какие месяцы лучше делать физиопроцедуры? Мы делали в марте и сейчас пошли, в октябре. Правильно ли это. Какой должен быть промежуток между курсами?
2. Какие ограничения могут быть в приеме лекарств (тонзилотрен, ИРС- 19) во время применения физиопроцедур?
3. Можно сделать нам УЗИ сердца, если мы делаем физиопроцедуры?
4. Какое лечение еще можно посоветовать при хроническом тонзилите?

Ответы

# 20:38 14-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, отвечаю по- порядку - 1. в принципе, в любые. Лечение хронических заболеваний вообще лучше проводить весной и осенью. 2. Никаких. 3. Можно. 4. Индивидуально.